Lot Nr. 690

Agostino Bonalumi *

(Vimercate/Monza 1935–2013)
Giallo, 1979, rückseitig signiert Bonalumi ‘79, geformte Leinwand und Vinylic Tempera, 70 x 70 cm, ger., (MCC)

Fotozertifikat:
Archivio Bonalumi, Mailand, Archiv-Nr. 79–0100.

Provenienz:
Galleria d’Arte Silva, Seregno, dort vom jetzigen Besitzer erworben
Privatsammlung, Italien

01.06.2016 - 19:00

EUR 75.000,-
Schätzwert:
EUR 80.000,- bis EUR 100.000,-

Agostino Bonalumi *

(Vimercate/Monza 1935–2013)

Fotozertifikat:

Provenienz:
Privatsammlung, Italien

Auktion: Zeitgenössische Kunst, Teil 1
Datum: 01.06.2016 - 19:00
Besichtigung: 21.05. - 01.06.2016