Lot Nr. 308

Anton Lutz *

Anton Lutz * - Frühlingsauktion

(Prambachkirchen 1894-1992 Linz) "Rosenstrauß in Vase", rechts unten signiert A Lutz, Mischtechnik auf Papier, Werkverzeichnis Nr. 1127, um 1942, ca. 57 x 32 cm, restaurierte Blattstelle, Passepartout, verglast, gerahmt (CW) Ruf 1.800

Provenienz: Oberösterreichischer Privatbesitz

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

10.05.2016 - 15:00

EUR 2.250,-
Schätzwert:
EUR 3.600,- bis EUR 5.000,-
Rufpreis:
EUR 1.800,-

Anton Lutz *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Frühlingsauktion
Datum: 10.05.2016 - 15:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 28.04. - 10.05.2016