Lot Nr. 296

Franz Windhager *

Franz Windhager * - Frühlingsauktion

(Wien 1879-1959) Betitelt "Lager Windhaag", rechts unten signiert und datiert F. Windhager 1943, Mischtechnik auf Papier, ca. 40 x 58 cm, Passepartout, Wechselrahmen (CW) Ruf 550

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

10.05.2016 - 15:00

Schätzwert:
EUR 1.100,- bis EUR 1.800,-
Rufpreis:
EUR 550,-

Franz Windhager *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Frühlingsauktion
Datum: 10.05.2016 - 15:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 28.04. - 10.05.2016