Lot Nr. 289

Heinrich Tahedl *

Heinrich Tahedl * - Frühlingsauktion

(Wien 1907-1985 Krems) Mappe mit 9 Blättern "Landschaften", monogrammiert und datiert TH (19)34, Tuschzeichnungen auf Papier, kaschiert auf Karton, Blattgrößen ca. 30 x 47 cm (CW) Ruf 600

Provenienz: Sammlung Pillwein/August Schmidt

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

10.05.2016 - 15:00

Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-
Rufpreis:

Heinrich Tahedl *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Frühlingsauktion
Datum: 10.05.2016 - 15:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 28.04. - 10.05.2016