Heinrich Tahedl *
(Wien 1907-1985 Krems) Mappe mit 9 Blättern "Landschaften", monogrammiert und datiert TH (19)34, Tuschzeichnungen auf Papier, kaschiert auf Karton, Blattgrößen ca. 30 x 47 cm (CW) Ruf 600
Provenienz: Sammlung Pillwein/August Schmidt
Experte: Christian Wiesinger
10.05.2016 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-
- Rufpreis:
Heinrich Tahedl *
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Frühlingsauktion |
Datum: | 10.05.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.04. - 10.05.2016 |