Egon Schiele
(Tulln 1890-1918 Wien) Auf einem blauen Polster Liegende mit goldblondem Haar (Wally Neuzil), signiert, datiert Egon Schiele 1913, Gouache, Aquarell, Bleistift auf Papier, 28,8 x 45,7 cm, gerahmt, (K)
27.11.2007 - 00:00
EUR 756.700,-
- Schätzwert:
EUR 280.000,- bis EUR 380.000,-
Egon Schiele
Auktion: | Klassische Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 27.11.2007 - 00:00 |
Besichtigung: | 20.11. - 27.11.2007 |
Schätzwert:
EUR 180.000,- bis EUR 250.000,- -
Schätzwert:
EUR 180.000,- bis EUR 240.000,- -
Schätzwert:
EUR 70.000,- bis EUR 100.000,-