Egon Schiele
(Tulln 1890-1918 Wien) "Der Kahlenberg", 1906/07, betitelt, signiert Schiel(e) -(Blatt ist am linken Rand beschnitten), schlecht leserlich datiert 13.Juli (?), auf der Rückseite 3 Stempel: Nachlass Egon Schiele, Mischtechnik (Gouache, Aquarell, Deckweiß, Farbkreide zum Teil mit Spritztechnik) auf Papier, 37,3x55cm, ger.
27.11.2007 - 00:00
EUR 73.500,-
- Schätzwert:
EUR 60.000,- bis EUR 90.000,-
Egon Schiele
Auktion: | Klassische Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 27.11.2007 - 00:00 |
Besichtigung: | 20.11. - 27.11.2007 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
Schätzwert:
EUR 180.000,- bis EUR 240.000,- -
Schätzwert:
EUR 180.000,- bis EUR 250.000,- -
Schätzwert:
EUR 70.000,- bis EUR 100.000,-