GRIMM, (J. u. W.).
"Es war einmal". Eine Sammlung der schönsten Volks- und Kindermärchen nach Gebrüder Grimm und andern. 2. Auflage. Eßlingen und München, J. F. Schreiber (1901). Kl.- 4to. Mit 6 farb. lithogr. Tafeln nach Aquarellen von W. Zweigle und zahlr., tls. farb. lithogr. Textabb. 2 Bll., 79 S. Farb. illustr. OHLn.
- Tlw. leicht fleckig. - Einige Blätter mit kleinen Randläsuren.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
05.12.2017 - 10:00
EUR 90,-
- Rufpreis:
EUR 60,-
GRIMM, (J. u. W.).
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 05.12.2017 - 10:00 |
Besichtigung: | 30.11. - 05.12.2017 |