Lot Nr. 243

Thomas Zipp *

(Heppenheim 1966 geb.) "Tutu" (4-tlg), 2006, auf der Rahmenrückwand von Part 4 betitelt, nummeriert, signiert, datiert Thomas Zipp 06, Gemälde: Öl auf Leinwand über Keilrahmen, 80 x 70,5 cm und 3 Textseiten: Schreibmaschine, Filzstift auf Papier, diese unterschiedlich bearbeitet und gerahmt 32,5 x 26,5 cm (inkl. Rahmen), gerahmt (3), (PS)

Provenienz: Privatbesitz, Norddeutschland

Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers Dr. Petra Maria Schäpers

petra.schaepers@dorotheum.de

16.03.2016 - 14:00

Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 10.000,-

Thomas Zipp *

petra.schaepers@dorotheum.de

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Moderne und Zeitgenössische Kunst
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 16.03.2016 - 14:00
Besichtigung: 11.03. - 16.03.2016