Thomas Zipp *
(Heppenheim 1966 geb.) "Tutu" (4-tlg), 2006, auf der Rahmenrückwand von Part 4 betitelt, nummeriert, signiert, datiert Thomas Zipp 06, Gemälde: Öl auf Leinwand über Keilrahmen, 80 x 70,5 cm und 3 Textseiten: Schreibmaschine, Filzstift auf Papier, diese unterschiedlich bearbeitet und gerahmt 32,5 x 26,5 cm (inkl. Rahmen), gerahmt (3), (PS)
Provenienz: Privatbesitz, Norddeutschland
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
16.03.2016 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 10.000,-
Thomas Zipp *
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 16.03.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 11.03. - 16.03.2016 |