Lot Nr. 12

Barocker Armsessel,

Barocker Armsessel, - Möbel und dekorative Kunst

1. Hälfte 18. Jh., tw. gedrechseltes und geschnitztes Nußholzgestell mit tapeziertem Sitz und Lehne sowie einem neuwertigem Leinengrundbezug, Altersspuren, schöne Patina. (PZ)

Experte: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

07.03.2016 - 16:00

EUR 1.125,-
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-

Barocker Armsessel,

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Auktion: Möbel und dekorative Kunst
Datum: 07.03.2016 - 16:00
Besichtigung: 27.02. - 07.03.2016