Österreichischer Artillerie-Mannschaftschako
für Korporale Muster 1891, Beschreibung: mit schwarzem Filz umzogener Korpus, mit gelber Korporalsborte, Schirm aus schwarzem Lackleder, Emblem mit kaiserlichem Doppeladler vergoldet, Schweißband aus schwarzem geprägtem Leder, samt Kinnriemen und Wachstuchbezug, sehr schöner Erhaltungszustand, I-II (JZG)
: Johannes Ziganek-Gaviria Johannes Ziganek-Gaviria
15.02.2016 - 16:00
- Rufpreis:
EUR 350,-
Datum: | 15.02.2016 - 16:00 |
Besichtigung: | 06.02. - 15.02.2016 |