Lot Nr. 693

Empire-Toilettentischchen

Holz, Mahagonifurnier, rechteckiger Tisch, ruhend auf zwei Säulen und zwei hinteren Beinen auf einer Basis in U-Form, unter der Platte eine Schublade, an der Kante der Platte eine Balustrade, im hinteren Teil kleine Schubladen auf den Seiten und klappbarer rechteckiger Spiegel, Deutschland, 1. Drittel d. 19. Jhs., 156 x 94 x 44 cm, abgegriffener Zustand, leicht beschädigtes Furnier (Zí)

25.11.2017 - 14:00

Schätzwert:
CZK 26.000,-
Rufpreis:
CZK 19.000,-

Empire-Toilettentischchen

Auktion: Kunst und Antiquitäten
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 25.11.2017 - 14:00
Auktionsort: Radisson Blu Hotel, Štěpánská 40
Besichtigung: 18.11. - 25.11.2017