Fußschaukel,
sog. Faulenzer, Anfang 20. Jh., vermutlich Erzeugnis der Firma Thonet, ohne Herstellerbezeichnung, Buchenbugholzgestell, braun gebeizt, mattiert, ergänzte Rohrgeflechtbespannung, Alters- und Gebrauchsspuren.
19.02.2018 - 14:39
- Startpreis:
Fußschaukel,
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 19.02.2018 - 14:39 |
Besichtigung: | Besichtigung: online |