Adolf Frohner *
(Groß Inzersdorf 1934-2007)
Ohne Titel, 1964, signiert Frohner, Mischtechnik auf Zeichenkarton, 42 x 61 cm, gerahmt, (K)
Abgebildet:
Adolf Frohner, Arbeiten auf Papier 1956-1965, Verlag A. F. Koska, 1980
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
17.12.2015 - 16:00
EUR 3.250,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.200,-
Adolf Frohner *
(Groß Inzersdorf 1934-2007)
Abgebildet:
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 17.12.2015 - 16:00 |
Besichtigung: | 12.12. - 17.12.2015 |
Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 8.000,- -
Startpreis: