Lot Nr. 329

Bäuerlicher Schrank,

Bäuerlicher Schrank, - Bauern- und Landhausmöbel

originaler eintüriger Fichtenholzkorpus des 18. Jh. mit späterer Bemalung und geringfügigen Ergänzungen, holzartig lasiert sowie in guter Qualität in Form von Früchten, eines Vogels sowie einer Madonnendarstellung bemalt, bezeichnet "H. M. Maria hilff an besten dan die Noth am geesten", ca. 183 x 131 x 53 cm, Altersspuren. (PZ)

Experte: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

09.12.2015 - 16:00

EUR 1.500,-
Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-

Bäuerlicher Schrank,

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Auktion: Bauern- und Landhausmöbel
Datum: 09.12.2015 - 16:00
Besichtigung: 04.12. - 09.12.2015