Bäuerlicher Schrank,
originaler eintüriger Fichtenholzkorpus des 18. Jh. mit späterer Bemalung und geringfügigen Ergänzungen, holzartig lasiert sowie in guter Qualität in Form von Früchten, eines Vogels sowie einer Madonnendarstellung bemalt, bezeichnet "H. M. Maria hilff an besten dan die Noth am geesten", ca. 183 x 131 x 53 cm, Altersspuren. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
09.12.2015 - 16:00
EUR 1.500,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-
Bäuerlicher Schrank,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 09.12.2015 - 16:00 |
Besichtigung: | 04.12. - 09.12.2015 |