Lot Nr. 326

Provinzieller Vorratsschrank,

Provinzieller Vorratsschrank, - Bauern- und Landhausmöbel

1. H. 19. Jh., Fichtenholzkorpus mit 2 großen Laden und 2 Rahmen-Füllungstüren, natur gewachst, profilierter Kranz, Innenfach und 5 Innenladen, 180 x 108 x 56 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN/PZ)

Experten: Günther Minichreiter/Alexander Doczy

09.12.2015 - 16:00

EUR 4.000,-
Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-

Provinzieller Vorratsschrank,

Auktion: Bauern- und Landhausmöbel
Datum: 09.12.2015 - 16:00
Besichtigung: 04.12. - 09.12.2015