Oberösterreichischer Bauernschrank,
Hausruckviertel letztes Viertel 18. Jh., holzartig sowie in Form von Akanthusblattranken in der Kammzugtechnik lasiert sowie floral bemalt und mit dem Monogramm Christi versehen, datiert "1788", ergänzter loser Kranz, eine Tür mit ergänztem Schloß und Schlüssel, 174 x 119 x 56 cm, Alters- und Restaurierungsspuren, schöne Patina. (MIN/PZ)
09.12.2015 - 16:00
EUR 2.500,-
- Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.500,-
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 09.12.2015 - 16:00 |
Besichtigung: | 04.12. - 09.12.2015 |