Lot Nr. 212

Bäuerliches Aufsatzkästchen,

Bäuerliches Aufsatzkästchen, - Bauern- und Landhausmöbel

19. Jh., Fichtenholzkorpus, blau grundiert sowie feldförmig, floral und ornamental bemalt, schräggestellte Lisenen, zwei Rahmen-Füllungstüren, 93 x 85 x 35 cm, gepflegter Zustand mit schöner Patina. (MIN/PZ)

Experten: Günther Minichreiter/Alexander Doczy

09.12.2015 - 16:00

EUR 1.000,-
Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.000,-

Bäuerliches Aufsatzkästchen,

Auktion: Bauern- und Landhausmöbel
Datum: 09.12.2015 - 16:00
Besichtigung: 04.12. - 09.12.2015