Lot Nr. 167

Bäuerliches Eckhängekästchen,

Bäuerliches Eckhängekästchen, - Bauern- und Landhausmöbel

1. Hälfte 19. Jh., Fichtenholzkorpus, grün und braun grundiert sowie floral bemalt, am Fries datiert 1830, frontseitig eine Tür, eine Lade, 68 x 57 x 36 cm, Schloß, Schlüssel, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN/PZ)

Experten: Günther Minichreiter/Alexander Doczy

09.12.2015 - 16:00

EUR 1.500,-
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-

Bäuerliches Eckhängekästchen,

Auktion: Bauern- und Landhausmöbel
Datum: 09.12.2015 - 16:00
Besichtigung: 04.12. - 09.12.2015