Bäuerliche Truhe,
19. Jh., dunkel gebeizter Nadelholzkorpus mit balusterförmigen Halbsäulen, geometrischer Dekor in den Füllungen, 1 Beilade, 70 x 134x 64 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
09.12.2015 - 16:00
EUR 563,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 800,-
Bäuerliche Truhe,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 09.12.2015 - 16:00 |
Besichtigung: | 04.12. - 09.12.2015 |