Lot Nr. 149

Bäuerliche Truhe,

Bäuerliche Truhe, - Bauern- und Landhausmöbel

19. Jh., dunkel gebeizter Nadelholzkorpus mit balusterförmigen Halbsäulen, geometrischer Dekor in den Füllungen, 1 Beilade, 70 x 134x 64 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)

Experte: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

09.12.2015 - 16:00

EUR 563,-
Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 800,-

Bäuerliche Truhe,

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Auktion: Bauern- und Landhausmöbel
Datum: 09.12.2015 - 16:00
Besichtigung: 04.12. - 09.12.2015