Lot Nr. 57

Karl Voglar

Karl Voglar - Schnäppchenauktion

(Bad Neuhaus 1888-1972 Graz, Studium an der Steiermärkischen Landeskunstschule unter A. Zoff und A. Marussig, war Mitlgied der Genossenschaft Bildender Künstler Steiermarks) Steirische Winterlandschaft, auf der Rückseite bezeichnet, Öl auf Malkarton, 30 x 39,5 cm, brauner Profilholzrahmen SCHNÄPPCHENAUKTION

Experte: Friedrich Reinbacher

21.10.2015 - 15:00

EUR 45,-
Rufpreis:
EUR 20,-

Karl Voglar

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80 23
Auktion: Schnäppchenauktion
Datum: 21.10.2015 - 15:00
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 12.10. - 20.10.2015