"Heroisme"-Tasse und "l'Honneur"-Untertasse,
Porzellan, zylindrische Wandung mit goldenem Innenrand, außen feine und breite Goldränder, weißer Fond, Reserven mit Darstellungen in Bistermalerei, Höhe 5,7 cm, Dm. 13,5 cm, Henkel mit 2 Klebestellen, Rand mit restaurierter Stelle, Fond leicht berieben, Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild, Jahreszahl 1809, Weißdrehernr. 66 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
19.08.2015 - 15:00
EUR 350,-
- Rufpreis:
EUR 280,-
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design |
Datum: | 19.08.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.08. - 19.08.2015 |