Francis Bacon
(Dublin 1909-1992) Metropolitan Triptych, 1974-1977, Radierung in Farbe mit Aquatinta, signiert Francis Bacon, mit Widmung "For Alan" versehen, Exemplar AP (eines von 5 A. P., Auflage 99 Exemplare mit leicht variierender Farbgebung), Darstellungsgröße je 38,7 x 29,7 cm, Blattgröße 58,8 x 109 cm, gerahmt, (PS)
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
19.05.2011 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 8.500,- bis EUR 9.000,-
Francis Bacon
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 19.05.2011 - 18:00 |