Figur der hinduistischen Göttin Durga
Alabaster, zum Teil farbig gefasst. Indien, spätes 19./20. Jh. Vierarmig, auf einem Tiger reitend vor einem Ehrenbogen, in den Händen Schwert, Dreizack, Muschel und ein weiteres Attribut. Verso zwei Sammlernummern. H: 24 cm. (BA)
Expertin: M.A. Angelika Borchert
M.A. Angelika Borchert
+43-1-515 60-641
angelika.borchert@dorotheum.at
22.07.2015 - 15:00
- Rufpreis:
M.A. Angelika Borchert
+43-1-515 60-641
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design |
Datum: | 22.07.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 17.07. - 22.07.2015 |