Figur der hinduistischen Göttin Durga
Alabaster, zum Teil farbig gefasst. Indien, spätes 19./20. Jh. Vierarmig, auf einem Tiger reitend vor einem Ehrenbogen, in den Händen Schwert, Dreizack, Muschel und ein weiteres Attribut. Verso zwei Sammlernummern. H: 24 cm. (BA)
Specialist: M.A. Angelika Borchert
M.A. Angelika Borchert
+43-1-515 60-641
angelika.borchert@dorotheum.at
22.07.2015 - 15:00
EUR 180.-
M.A. Angelika Borchert
+43-1-515 60-641
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 22.07.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 17.07. - 22.07.2015 |