Spieltisch,
modifizierte Louis XV-Stilform aus dem 19. Jh., palisander- bzw. mahagonifurniertes politiertes Hart- bzw. Weichholzgestell in geschweifter Form, mit weiteren Edelhölzern aufwendig floral marketiert, dreh- bzw. klappbare Platte mit grüner Filzbespannung (fleckig), Bronzezierbeschlag, Zargenlade mit Bespannung für BackgammonSpiel, 77,5 x 83 x 60 bzw. 120 cm, gepflegter Zustand. (DOC)
15.07.2015 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 2.000,-
Spieltisch,
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design |
Datum: | 15.07.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.07. - 15.07.2015 |