Leo Scheu *
(Olmütz 1886-1958 Graz) "Bildnis Konrad Zwierzina", signiert L. Scheu, datiert 1934, Öl auf Leinwand, 68 x 56,5 cm, gerahmt, Konrad Zwierzina Wien 1864 geb., Studium in Wien, Leipzig und Berlin, u. a. Dekan in Freiburg, Innsbruck und Graz, ab 1925 ordentliches Mitglied der Wiener Akademie der Wissenschaften, gestorben 1841 Graz
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
17.06.2015 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Leo Scheu *
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Datum: | 17.06.2015 - 15:00 |
Auktionsort: | Klagenfurt |
Besichtigung: | 08.06. - 17.06.2015 |