Lot Nr. 42

Den Haager Kanne,

Den Haager Kanne, - Silber

Silber, rund, gebaucht, Scharnierdeckel mit Knauf, Holzhenkel, Höhe 21 cm, Bruttogewicht 678 g, Meisterzeichen, Tremolierstich, Beschauzeichen Den Haag 1769, (Lu)

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

09.06.2015 - 14:00

EUR 5.000,-
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 4.000,-

Den Haager Kanne,

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Auktion: Silber
Datum: 09.06.2015 - 14:00
Besichtigung: 30.05. - 09.06.2015