Anton Kling (geb. 1881), Tischuhr,
Entwurf um 1910, Ausführung Wiener Keramik, naturweißer Scherben, farbig und goldstaffiert, Werk nicht auf Gehfähigkeit geprüft, Pendel und Schlüssel vorhanden, Gebrauchsspuren, Unterseite mit eingepr. Marke WK und Modellnr. 53, Höhe 28 cm,(B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
12.05.2015 - 18:00
EUR 8.750,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 12.05.2015 - 18:00 |
Besichtigung: | 07.05. - 12.05.2015 |