Jan Oeltjen
(Oldenburg 1880-1968 Ptuj, Studium an der Akademie für Darstellende Kunst Berlin unter F. Lippitsch) Gehöft auf Pettauer Hügellandschaft, signiert, datiert J. Oeltjen 27. IV.40, Aquarell auf Papier, Blattgröße 39 x 57,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Blattrand leicht beschädigt, stockfleckig
23.03.2015 - 14:00
- Rufpreis:
Jan Oeltjen
Datum: | 23.03.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 09.03. - 23.03.2015 |