Lot Nr. 7907 #

Hans Makart

Hans Makart - Bilder Varia - Schwerpunkt Grafik

(1840-1884) Umkreis/Circle Studie zu einem Reiter, wahrscheinlich im Zusammenhang mit dem Festzug 1879 entstanden, monogrammiert M, Öl auf Karton, 13,5 x 10,8 cm, gerahmt, Krakelees, (W)

Expertin: Dr. Christl Wolf Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377

04.03.2015 - 14:00

EUR 2.000,-
Rufpreis:

Hans Makart

+43-1-515 60-377

Auktion: Bilder Varia - Schwerpunkt Grafik
Datum: 04.03.2015 - 14:00
Besichtigung: 27.02. - 04.03.2015