Wiener Teller,
Silber, rund, fassoniert, profilierter Rand, Dm. 19 cm, Gewicht 221 g, Meisterzeichen, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, Druckstellen, (HS)
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
17.02.2015 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 110,-
Wiener Teller,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 17.02.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 12.02. - 17.02.2015 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Serviertisch mit ausklappbaren Seitenteilen,
- Smaragd Brillant Damenring
- Zwei Safari Lounge Sessel Mod. 4305, Entwurf Karen & Ebbe Clemmensen 1958
- Brillant Mandaringranat Anhänger/Schließe
- Hugo Meisel, großer Knabe mit Apfelkorb, Modellnummer: 438, Entwurf: 1923, Ausführung: Schwarzburger Werkstätten, Unterweißbach