Vase, Ludwig Moser & Söhne, Karlsbad um 1905
farbloses Glas, von unten honiggelb verlaufend unterfangen, optisch gerillt, geschnittener Mohnblumendekor und aufgeschmolzene, geschliffene und gravierte rötlich-gelbe Mohnblüte und -knospe, vergoldeter Rand, Boden signiert: Moser Karlsbad, Höhe ca. 12 cm, Gold berieben Ruf 300
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
06.03.2015 - 14:00
EUR 563,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Schmuck, Uhren und Kleinkunst |
Datum: | 06.03.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 27.02. - 06.03.2015 |