IWC Schaffhausen
Taschenuhr, Silber 800, vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguet-Spirale, Schwanenhalsfeinregulierung, Werk Nr. 402197, weißes Emailzifferblatt, arab. Ziffern, kleine, vertiefte Sekunde, österr. Einfuhrpunze 1902- 1922, guillochierter Gehäusedeckel, Gehäuse Nr. 420169, Durchmesser ca. 51 mm, 89,8 g, Druckstelle bei Glashalterung, Zifferblatt unbedeutend fleckig, Gebrauchsspuren, Etui, ohne Gewähr für Ganggenauigkeit und dauerhafte Funktion, Service wird empfohlenøx
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
23.02.2015 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 190,-
IWC Schaffhausen
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck |
Datum: | 23.02.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 16.02. - 21.02.2015 |