Runder Salontisch,
wohl Italien Ende 18./Anfang 19. Jh., verschiedene Harthölzer wie Esche, Eiche und Kirsche ornamental marketiert, 3-passiger Stand mit geschnitzten Prankenfüßen, ehemals klappbare Platte, H: 70 cm, D: 120,5 cm, Altersspuren, stellenweise nachfurniert. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
09.03.2015 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Runder Salontisch,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 09.03.2015 - 16:00 |
Besichtigung: | 03.03. - 09.03.2015 |