Salvador Dali *
(Figueras 1904-1989) "Der Bräutigam hüpft über die Berge" Granolithographie in Farbe nach Dali, drucksigniert 26 x 41 cm. gerahmt
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
21.01.2015 - 14:00
- Rufpreis:
Salvador Dali *
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 21.01.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 10.01. - 21.01.2015 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Koreček Miloš (Prostějov 1908 - 1989 Brno)
- 4 Barocke Armlehnsessel, Österreichisch, 18. Jhdt.
- Bäuerliche Kommode
- Birnkrug, Niederösterreich um 1800
- Josef Lorenzl, Gruppe/Lampe "Gefangener Vogel" (der gefangene Vogel, Niddy Impekoven) als Trio auf einem Rundsockel, Modellnummer: 5530, Entwurf: ca. 1922, Ausführung: Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, bis ca. 1941