Alfred Hrdlicka *
(Wien 1928-2009) "Besuch im Kaolinbergwerk", 1985, Radierung, handsigniert Alfred Hrdlicka, Nr. 150 von 250 nummerierten Abzügen, Plattengröße 39,8 x 49,6 cm, Blattgröße 63,3 x 91,2 cm, Stempel Österreichische Lagergemeinschaft, Mauthausen, Lewin 1008, (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
13.01.2015 - 14:00
- Rufpreis:
Alfred Hrdlicka *
Auktion: | Winter-Auktion (Antiquitäten, Bilder, Möbel, Teppiche, Design) |
Datum: | 13.01.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 08.01. - 13.01.2015 |
Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.500,- -
Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,- -
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.400,-