Zwei Zisha Teekannen
China, Yixing, Ende 20. Jh., Steinzeug, eine Kanne in Form eines Chinakohls mit Schnecke als Knauf, Innenrand minimal bestoßen, die zweite mit reliefiertem figuralen Dekor, H: 13,5 und 11 cm, beide mit Marke Qianlong, (Hr)
Expertin: Regina Herbst
03.12.2014 - 14:00
EUR 750,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 900,-
Zwei Zisha Teekannen
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Asiatische Kunst |
Datum: | 03.12.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 27.11. - 03.12.2014 |
- Kardinal Samassa 1873-1912, Erzbischof von Eger (Erlau)
- Paar dekorative Kandelaber, 20. Jahrhundert
- Medaillon