Lot Nr. 23

Herrentaschenuhr TISSOT

Herrentaschenuhr TISSOT - Schmuck

Gold 585, Gehäusedurchmesser ca. 47 mm, Kronenaufzug, vergoldetes Ankerwerk, goldfärbiges Zifferblatt mit arabischen Ziffern, gebläute Stahlzeiger, kleine vertiefte Sekunde, Innendeckel aus unedlem Metall, Werknr. 680604Gehäusenr. 800158, um 1935, 54,1 g, Gebrauchsspuren, Service wird empfohlenøgu

01.12.2014 - 14:00

Rufpreis:
EUR 340,-

Herrentaschenuhr TISSOT

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Schmuck
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 01.12.2014 - 14:00
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: 24.11. - 29.11.2014