Adolf Luther *
(Uerdingen 1912–1990 Krefeld)
Linse, rückseitig signiert, datiert Luther 73, sowie mit dem roten Stempel "Luther Licht u. Materie" versehen, Rundspiegel über Spiegel in Plexiglasbox, 31,5 x 31,5 x 8,5 cm, (PS)
Provenienz:
Privatsammlung, Rheinland
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
27.11.2014 - 14:00
EUR 6.875,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Adolf Luther *
(Uerdingen 1912–1990 Krefeld)
Provenienz:
Privatsammlung, Rheinland
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 2 |
Datum: | 27.11.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 15.11. - 27.11.2014 |
Schätzwert:
EUR 30.000,- bis EUR 40.000,- -
Günther Uecker * & Adolf Luther *
Schätzwert:
EUR 25.000,- bis EUR 35.000,-