Lot Nr. 624

Vacheron & Constantin

Vacheron  &  Constantin - Armband- und Taschenuhren

Frackuhr, Gold 750, flaches Ankerwerk, Kompensationsunruh, Flachspirale, Werknummer 397429, goldfärbiges Zifferblatt, dieses fleckig, kleine Sekunde, glattes Gehäuse, mit Monogramm "WS", Innenboden bezeichnet R. Laurin, Bale, Durchmesser ca. 48 mm, 1. Drittel 20. Jh., 64,7 g

Experte: Günther Fröhlich Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

28.11.2014 - 16:00

EUR 1.375,-
Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-

Vacheron & Constantin

+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Armband- und Taschenuhren
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 28.11.2014 - 16:00
Besichtigung: 14.11. - 27.11.2014