Vacheron & Constantin
Frackuhr, Gold 750, flaches Ankerwerk, Kompensationsunruh, Flachspirale, Werknummer 397429, goldfärbiges Zifferblatt, dieses fleckig, kleine Sekunde, glattes Gehäuse, mit Monogramm "WS", Innenboden bezeichnet R. Laurin, Bale, Durchmesser ca. 48 mm, 1. Drittel 20. Jh., 64,7 g
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
28.11.2014 - 16:00
EUR 1.375,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-
Vacheron & Constantin
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Armband- und Taschenuhren |
Datum: | 28.11.2014 - 16:00 |
Besichtigung: | 14.11. - 27.11.2014 |