Silbermontierter Dolch,
kaukasisch/persisch, 18./19. Jh., 27 cm lange Klinge mit zwei schmalen Kehlungen und Mittelrippe, Klingenansatz beidseitig goldtauschiert, Griffstück und Scheide floral getrieben, am Knauf oben ein blauer Schmuckstein, guter, patinierter Erhaltungszustand,(He)
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
12.11.2014 - 14:00
EUR 1.625,-
- Rufpreis:
Silbermontierter Dolch,
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen, Militaria |
Datum: | 12.11.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 07.11. - 12.11.2014 |