Lot Nr. 120

Silbermontierter Dolch,

Silbermontierter Dolch, - Historische Waffen, Uniformen, Militaria

kaukasisch/persisch, 18./19. Jh., 27 cm lange Klinge mit zwei schmalen Kehlungen und Mittelrippe, Klingenansatz beidseitig goldtauschiert, Griffstück und Scheide floral getrieben, am Knauf oben ein blauer Schmuckstein, guter, patinierter Erhaltungszustand,(He)

Experte: Karl Hellmer Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

12.11.2014 - 14:00

EUR 1.625,-
Rufpreis:

Silbermontierter Dolch,

+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Auktion: Historische Waffen, Uniformen, Militaria
Datum: 12.11.2014 - 14:00
Besichtigung: 07.11. - 12.11.2014