Lot Nr. 878

gestempelt - Lombardei-Venetien Fälschungen

gestempelt - Lombardei-Venetien Fälschungen - Briefmarken

zum Schaden der Post Mailänder Postfälschung der 15 Centesimi rot (laut Spezialkatalog Dr. Ferchenbauer Fälschungstype I), breit vollrandiges, fehlerfreies, sehr feines Stück, signiert Dr. Ferchenbauer und Alberto Diena (mit Kurzbefund), F SPEZ Dr. Ferchenbauer 1.500,-

Experte: Mag. Gerhard Babor Mag. Gerhard Babor
+43-1-515 60- 297

stamps@dorotheum.at

11.11.2014 - 10:00

Rufpreis:

+43-1-515 60- 297

stamps@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Auktion: Briefmarken
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 11.11.2014 - 10:00
Besichtigung: 04.11. - 11.11.2014