Lot Nr. 154

James Turrell

James Turrell - Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik

(Los Angeles 1943 geb.) "Squat", wohl 1990, Radierung, betitelt, handsigniert James Turrell, Nr. X von XXI römisch nummerierten Abzügen, Plattengröße 18,7 x 14,7 cm, Blattgröße 44 x 38 cm, auf Unterlage, gerahmt, (EH)

Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer

elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at

05.11.2014 - 17:00

EUR 1.625,-
Rufpreis:
EUR 1.000,-

James Turrell

Auktion: Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik
Datum: 05.11.2014 - 17:00
Besichtigung: 29.10. - 05.11.2014