Lot Nr. 7 #

Marc Chagall *

Marc Chagall * - Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik

(Witebsk 1889-1985 Saint Paul de Vence) Prophète tué par un Lion, 1958, Radierung, handkoloriert, Blatt 82 aus dem Zyklus: Bible, monogrammiert M. Ch., in der Platte signiert Chagall, Nr. 58 von 100 nummerierten Exemplaren, Plattengröße 31,5 x 21,5 cm, Blattgröße 53,5 x 39 cm, Passep., Cramer 30, (EH)

Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer

elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at

05.11.2014 - 17:00

Rufpreis:
EUR 2.800,-

Marc Chagall *

Auktion: Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik
Datum: 05.11.2014 - 17:00
Besichtigung: 29.10. - 05.11.2014