Marc Chagall *
(Witebsk 1889-1985 Saint Paul de Vence) Prophète tué par un Lion, 1958, Radierung, handkoloriert, Blatt 82 aus dem Zyklus: Bible, monogrammiert M. Ch., in der Platte signiert Chagall, Nr. 58 von 100 nummerierten Exemplaren, Plattengröße 31,5 x 21,5 cm, Blattgröße 53,5 x 39 cm, Passep., Cramer 30, (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
05.11.2014 - 17:00
- Rufpreis:
EUR 2.800,-
Marc Chagall *
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 05.11.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 29.10. - 05.11.2014 |
Schätzwert:
EUR 16.000,- bis EUR 20.000,- -
Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.500,- -
Startpreis: