Omega
Taschenuhr, Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, Feinregulierung, vier geschraubte Chatons, Werknummer 2838729, um 1908, Emailzifferblatt, arabische Ziffern, kleine Sekunde, a goutte Savonettegehäuse, Nummer 3837753, österreichische Amtspunze 1922-1965, Durchmesser ca. 55 mm, 92,4 g, Etui, Service erforderlichøx
Experte: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
02.02.2018 - 15:01
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Omega
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auktion: | Taschenuhren |
Datum: | 02.02.2018 - 15:01 |
Besichtigung: | 19.01. - 01.02.2018 |