Lobmeyr-Bowle-Gefäß mit Deckel und 10 Tassen,
Glas, farblos, Wandungen mit fein geschnittenen Sternchen und kräftigen Henkeln, Höhe 6,5 cm, 3 Ränder leicht bestoßen, 1 kleiner Haarriss, J. & L Lobmeyr, Wien, Anfang 20. Jh. (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
10.10.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck, Taschen- und Armbanduhren - Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 10.10.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 03.10. - 10.10.2014 |