Lot Nr. 334

Lobmeyr-Bowle-Gefäß mit Deckel und 10 Tassen,

Glas, farblos, Wandungen mit fein geschnittenen Sternchen und kräftigen Henkeln, Höhe 6,5 cm, 3 Ränder leicht bestoßen, 1 kleiner Haarriss, J. & L Lobmeyr, Wien, Anfang 20. Jh. (Ru)

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

10.10.2014 - 15:00

Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Taschen- und Armbanduhren - Kunst des 20. Jahrhunderts
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 10.10.2014 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 03.10. - 10.10.2014