Biedermeier - Wandklavier,
sog. Pianino, Erz. der Fa. Dieudonne & Blädel in Stuttgart um ca. 1835/40, 6 1/2 Oktaven, birnefurnierter Hart- bzw. Weichholzkorpus mit volutenartigen Stützpfeilern in Form von Konsolbeinen, geometrischer, sowie floraler Marketeriedekor, 2 Pedale, ca.120 x 123 x 66 cm, kleine Teile fehlen, Alters- und Gebrauchsspuren, ohne Gewähr für Stimmhältigkeit. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
01.10.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 3.400,- bis EUR 4.500,-
Biedermeier - Wandklavier,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 01.10.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 25.09. - 01.10.2014 |