Raoul Frank
(Linz 1867-1939 Oberalm/Salzburg) Schiffe auf Grund - Ebbe, signiert unten rechts: Raoul Frank, rückseitig am Keilrahmen betitelt, Öl auf Leinwand, ca. 110 x 150 cm, teils retuschiert, im oberen Bildbereich Blasenbildungen und partielle Farbfehlstellen Ruf 600
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
01.03.2018 - 14:00
EUR 1.375,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 2.000,-
- Rufpreis:
Raoul Frank
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Auktion: | Malerei des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 01.03.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 23.02. - 01.03.2018 |