Netsuke eines Affen mit Schildkröte und Affenjungem am Rücken,
Japan, Anfang 19. Jh., Buchsbaum, plastisch geschnitzt, eingelegte Hornaugen, natürliche Himotoshi, Höhe 3,6 cm, Trocknungsriss, (Hr)
Provenienz: Aus einer Wiener Privatsammlung.
Expertin: Regina Herbst
13.08.2014 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 650,-
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel |
Datum: | 13.08.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.08. - 13.08.2014 |
- Anton Lutz *
- Poststück - Partie Österr. Feldpost WK I und Militaria - Karten Ö/D etc.,
- Märklin Spur 0, Mitropa Speisewagen mit Inneneinrichtung,
- Konvolut Modellschiffe verschiedene Hersteller,