Tabatiere,
Silber, Niellodekor, Reste von Innenvergoldung, 9 x 7,5 cm, Gewicht 115 g, ungemarkt, 19. Jh., Druckstellen, (HS)
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
23.07.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Tabatiere,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel und Design |
Datum: | 23.07.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 18.07. - 23.07.2014 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Brillant Saphirohrsteckgehänge
- Altschliffbrillant Smaragdring
- Ernst Reischenböck *
- 6 Speise-, 6 Dessertteller,
- Stephan Dakon zugeschrieben, Figur, vgl. "Beauty" (Tänzerin, geneigt, ihr Kleid, flügelartig zurückhaltend), auf einem Ovalsockel, Modellnummer: 7995, Ausführung: Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, bis ca. 1941